Деловая сеть Владимир
Компании:5 882
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Бурение на воду
Информация может быть не достоверна

Бурение на воду
04.07.2016
Бурение скважин во Владимирской области. Работы, выполненные в июне 2016 года В июне имел место планируемый спад на бурение скважин на воду. Нашей бригадой было сдано всего 5 объектов.

Перечень населенных пунктов Владимирской области, в которых выполнялось бурение приведен ниже:
Красный Огорок, Киржачский район
Таратино, Александровский район
Богослово, Суздальский район
Горушка, Петушинский район
Финеево, Киржачский район
На всех скважинах были установлены обсадные трубы диаметром 125 мм. Фильтровальный участок был изготовлен из перфорированной обсадной трубы с фильтровальным элементом из нержавейки галунного плетения.

Заказать бурение

На этот раз мы решили рассказать в нашей стать о том, как можно пробурить скважину на воду дешево и чем это может быть чревато.

Как удешевить бурение скважины за счет фильтровального участка?
В наших скважинах фильтровальный участок мы изготавливаем из перфорированной трубы с фильтром из нержавейки. Сейчас, многие бригады, предлагающие дешевое бурение скважин на воду, ставят щелевые фильтры. Эти фильтры достаточно просто изготавливать. Нужно просто прорезать небольшие щели на обсадной трубе. Стоимость такого фильтра в 1,5 раза ниже чем фильтровального участка с нержавейкой галунного плетения.
Такое удешевление во многих случаях приводит к тому, что скважины начинают быстро заиливаться. Щелевые фильтры легко пропускают мелкий песок. Естественно большая часть песка оседает на дно скважины и ускоряет заиливание.

Какая скважина дешевле с пробкой на нижнем торце или с отсыпкой щебнем?
На своих скважинах нижний торец мы практически всегда перекрываем специальной пробкой. Обсадить колонну труб с перекрытым нижним торцом достаточно трудно. Это существенно увеличивает время проведения работ. Зато такие скважины заиливаются намного медленнее.
Многие конкуренты вместо пробки используют для перекрывания нижнего торца отсыпку из мелкого гравия. Этот вариант можно считать приемлемым, но не всегда. В некоторых случаях гравий может просто размыться, бывают и такие случаи, что отсыпка просто растворяется. В итоге в скважине начинается аварийное заиливание.

Бурение скважин с дешевой обсадной трубой

Надежные обсадные трубы Хемкор
При бурение скважин на воду во Владимирской области мы используем только обсадные трубы Хемкор или Яртруба. Эти трубы не только имеют документы на применение в пищевых областях. Они уже не один год служат во Владимирской области, и за это время не было ни одного нештатного случая на скважинах по вине труб. Сейчас оба производителя защищают свои трубы лазерной маркировкой. На каждой трубе указано название производителя и параметры трубы.
Многие конкуренты используют обсадные трубы малоизвестных производителей. Эти трубы дешевле. Но нужно понимать что подобное удешевление может закончится или тем, что труба попросту схлопнется под давлением пород, или тем, что она будет медленно отравлять воду.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Традиционно в зимние месяцы количество заказов на бурение скважин во Владимирской области сокращается. Однако наши специалисты продолжают работать на протяжении всей зимы.
04.02.2016
Бурение скважин во Владимире – проекты февраля
Информация может быть не достоверна
Февраль, традиционно месяц, когда наблюдается спад количества заказов на бурение скважин на воду. Однако, несмотря на некоторое затишье, нашими специалистами были выполнены следующие проекты:
10.03.2016
Март выдался не очень урожайным на клиентов. Владельца дач и домов в деревнях пока еще не готовы заказывать бурение скважин на воду.
31.03.2016
Апрель – месяц в котором традиционно увеличивается количество заказов на бурение скважин. В этом году второй месяц весны не стал исключением. Наша бригада провела следующие работы:
03.05.2016
В прошлом месяце наша бригада выполнила работы по бурению скважин в следующих населенных пунктах Владимирской области: Деревня Бокуша, Судогодский район; Село Филлиповское, Киржачский район;
15.01.2016
Бурение скважин на песок в населенных пунктах Владимирской области – работы, выполненные в мае 2016 года
17.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (903) 647-37-39
  • г. Владимир, Проспект Ленина, дом 68
  • well33.ru
Бригада выполнит бурение скважин на воду во Владимирской области. Бурение скважин проводится малогабаритной техникой. Выполняем работы под ключ.
×