Деловая сеть Владимир
Компании:5 879
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

RemarsGel инструкция применения, состав.
Информация может быть не достоверна

RemarsGel инструкция применения, состав.
08.08.2014
RemarsGel

Комплекс используется как обычная зубная паста (гель для чистки зубов). В процессе чистки зубов "RemarsGel" соли кальция из состава тубы №1 смешиваются с солями аммония из состава тубы №2, в результате чего образуется кристалл брушита, близкий по составу гидроксиапатиту. 

  • Без фторидов
  • На самом деле реминерализует
  • Безопасен
  • Применяется космонавтами на МКС с 2006г
  • Снимает повышенную чувствительность зубов уже на 4 день применения

Отличие "Ремарс Гель" от аналогов в том, что он воздействует непосредственно на очаг деминерализации – уплотняет его и способствует локальному образованию новых минеральных составляющих. Комплекс абсолютно неабразивен, не содержит никаких крупных или твердых частиц. Но вместе с тем, эффективно удаляет зубной налет за счет адгезии.

После курса применения РемарГеля зубы становятся более ровные, как после полировки, и наблюдается эффект отбеливания. Эмаль становится плотной и гладкой, обеспечивая зубам эстетичный вид и устойчивость к воздействия бактерий и внешних факторов. 

В состав RemarsGel не входят искусственные отдушки, только натуральные масла бергамота и ментола, которые хорошо освежают десны.

Чтобы понять, как работает Ремарс Гель, нужно знать строение зуба, механизм нарушения эмали зубов и возникновения кариеса.

70% дентина и 97% эмали зубов – это гидроксиапатит - минерал из группы апатита, третий по объему компонент организма человека после воды и коллагена. Цвет зубов зависит от цвета дентина - ткани зуба, образующей его основную массу и определяющей его форму. Сверху дентин покрыт зубной эмалью - самой твердой тканью организма, защищающей дентин и пульпу зуба от воздействия внешних факторов. Эмаль здорового зуба полупрозрачна, ее цвет близок к цвету слоновой кости. Эмаль зубов состоит из эмалевых призм, основой которых являются кристаллы гидроксиапатита, благодаря которому зубы блестят, имеют поверхностную прозрачность и объемность. Природой заложено самовосстановление зубов. Ионы кальция и фосфат ионы входят в состав слюны здорового человека. В идеале, слюна нейтрализует кислоты ивосполняет потерю зубами кальция при деминерализации. К сожалению, в современном обществе люди имеют разбалансированные организмы, с нарушенной Ph слюны, которая уже не может в полной мере защищать зубы.  В результате жизнедеятельности на поверхности зубов образуется зубной налёт. В нём размножаются бактерии, которые перерабатывают налет и вырабатывают кислоты. Кислоты приникают между эмалевыми призмами и вызывают вымывание ионов кальция. Происходит деминерализация зубов – сначала очаговая, затем распространённая. Значительная деминерализация приводит к разрушению эмалевых призм, что влечет за собой образование кариозных дефектов в виде полости в зубе. У пожилых людей существенно повышается кислотность слюны  из-за общей закисленности организма, что является дополнительным разрушающим фактором для зубной эмали.

Чтобы восстановить структуру эмали необходимо встроить утраченные ионы кальция в структуру гидроксиаппатита. 

Ранее дизайн упаковки Ремарс Гель был таким

Для эффективной реминерализации необходимо кальций разместить максимально близко в участку деминерализации эмали, создать максимально длительный и плотный контакт ионов кальция с разрушенной структурой гидроксиаппатита.  

В процессе чистки состав из тубы №1 вступает на поверхности зуба в безопасную химическую реакцию с составом из тубы №2, образуя на поверхности эмали слой кристаллов брушита. Брушит – кристалл из рода фосфорных минеральных, с химической формулой CaHPO4·2H2O, предшественник аппатитов, бесцветный или бледно-желтый, призматический моноклинный. Кристаллы брушита по составу близки гидроксиапатиту, из которого состоит эмаль зубов. Они образуют твердую оболочку на поверхности зуба, благодаря чему ионы кальция на протяжении продолжительного времени проникают глубоко в эмаль и встраиваются в её структуру. Таким образом ликвидируются очаги деминерализации эмали и происходит её укрепление, запечатывание микротрещин, снижение повышенной чувствительности зубов (даже после профессионального отбеливания).

Правила применения "RemarsGel"

Перед чисткой зубов "RemarsGel" надо влажной щеткой без пасты очистить поверхность зубов для увлажнения полости рта и зубов. Далее нанести на щетку состав из тюбика № 1 и чистить зубы движениями от десны к краю зубов, как обычной зубной пастой примерно 1 минуту. Затем, не споласкивая рот и щетку, нанести на щетку состав из тюбика № 2 и продолжить чистку зубов. В целом продолжительность процедуры примерно пять минут. В тубе №1 активными компонентами являются соединения кальция, гель голубуго цвета с мятным вкусом. В тубе №2 находятся фосфаты – соли аммония, гель оранжевого цвета с освежающе-мятным вкусом. 

Внимание! После "РемарсГеля" №1 и перед применением "RemarsGel" №2 нельзя полоскать ни рот, ни зубную щетку! Это залог правильного использования комплекса, в инструкции это указано отдельно. Когда два состава смешиваются на зубах, паста становится белой, это показание того, что процедура проходит правильно. 

Обязательно применять "РемарсГель" 1-2 раза в день. Курс лечения эмали зубов состоит из 20-28 процедур. Для профилактического воздействия достаточно 10-14 процедур. И лечение и профилактика должны быть строго ежедневными! "РемарсГель" можно использовать как дома, так и для проведения лечения в стоматологической клинике. При видимых повреждениях зубов RemarsGel нужно использовать каждый день до восстановления эмали, а затем – в качестве закрепления действия комплекса – 1-2 раза в неделю. Профилактический курс "РемарсГеля" рекомендуется проводить 3 раза в год. Ограничениями применения комплекса являются травматические повреждения полости рта и выраженные воспалительные процессы. Применение Ремарс Геля возможно с 12 лет.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Видео сравнения подгузников Абена с конкурентами.
Информация может быть не достоверна
Здесь можно убедиться в качестве подгузников компании ABENA.
02.07.2014
Информация о продавце
Интернет-магазин bambo nature. Заказ вы можете сделать позвонив по телефону указанному на сайте или самостоятельно через сайт. Доставка осуществляется по Москве на следующий день. Стоимость 250р.
×