Деловая сеть Владимир
Компании:5 883 (+1)
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Согласование перепланировки квартиры
Информация может быть не достоверна

Согласование перепланировки квартиры
20.03.2012
Перепланировка - это не только улучшение жилищных условий, но ещё и долгосрочная бумажная волокита, связанная с получением разрешительной документации

СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ

Каждый из нас стремится к комфорту и уюту в своем жилье. Для этого необходимо обустроить свое жилье в соответствии со своими представлениями о комфорте, привычками, стилем жизни. К сожалению, очень часто типовые квартиры и уже давно выстроенные дома не отвечают требованиям сегодняшнего дня. Рано или поздно каждый владелец типового жилья начинает мечтать о переносе перегородок, стен, объединении комнат. Реальность такова, что грандиозные планы и широкий полет фантазии о будущей перепланировке квартиры четко и строго ограничивается законодательством РФ. Согласно законодательству, производить перепланировку разрешается только после получения разрешения на перепланировку. Эти документы являются итоговыми. Без них проведение работ будет незаконным. Изменение внутренней планировки любого помещения без согласования соответствующих органов может вместо радости от проведенного ремонта принести только большие неприятности в виде штрафов, а в последствии - проблем с продажей или покупкой жилья. При несоответствии поэтажного плана фактическому состоянию квартиры в государственной регистрации сделки может быть отказано. То же ожидает и тех, кому необходимо будет обменять или подарить такую квартиру, получить кредит в банке под залог этой квартиры или передать ее по наследству. Все изменения на плане БТИ вашего помещения будут показаны красными линиями и будет стоять штамп "разрешение на переоборудование не предъявлено". Бывают ситуации, когда изменения в доме были проведены самовольно, а теперь необходимо узаконить перепланировку, но есть один существенный момент: далеко не каждая перепланировка может быть узаконена. В этой ситуации узаконивание перепланировки, проведенной самовольно, может быть осуществлено только через суд.
Перепланировка - это не только улучшение жилищных условий, но ещё и долгосрочная бумажная волокита, связанная с получением разрешительной документации. Учитывая бюрократизм, процветающий в государственных организациях, можно только представить, сколько времени и сил займет решение данного вопроса. Не желая разбираться с бюрократическими нюансами и простаивать время в очередях, люди часто обращаются за помощью в специализированные компании, одна из которых - Центр согласований «Гранд-Хаус». Специалисты компании, имея профессиональные знания и опыт, помогут владельцам жилья грамотно и быстро провести согласование перепланировки по принципу «под ключ». Персональный подход к каждому клиенту - еще один принцип организации, который приятно порадует каждого обратившегося клиента, чтобы воспользоваться другой услугой компании. Любой заказчик будет рад ощутить на себе заботу со стороны компании и заинтересованность в скорейшем решении волнующего его вопроса.

С уважением,
Центр согласований «Гранд-Хаус».

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Перевод квартиры в нежилой фонд
Информация может быть не достоверна
Ни для кого не секрет, что гораздо выгоднее приобрести жилое помещение и перевести его в нежилое, чем покупать нежилое помещение.
20.03.2012
Информация о продавце
  • +7 (919) 000-31-45
  • г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22, оф. 18
  • www.grand-house33.com
Оформление, получение и согласование в государственных структурах проектной и разрешительной документации, связанных с недвижимостью и строительством
×