Деловая сеть Владимир
Компании:5 879
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Памятка по выращиванию роз
Информация может быть не достоверна

Памятка по выращиванию роз
14.02.2014
Выращивание роз - вовсе не сложное дело, если знаешь основные приемы агротехники. Эта статья дает основные рекомендации по посадке и уходу за розами.

Представленные в нашем интернет-магазине саженцы роз относятся к трем типам:
Ландшафтные (шрабы) – почвопокровные розы с продолжительным обильным цветением.
Плетистые (клаймберы) – крупноцветковые повторноцветущие розы с жесткими стеблями до 2 м в высоту.
Флорибунда – розы высотой от 40 см до 1 м, имеющие несколько цветков в соцветии. Флорибунда обильно и продолжительно цветет, отличается хорошей зимостойкостью и устойчивостью к болезням.
 
Краткая инструкция по посадке и выращиванию роз.

  1. Розы, независимо от вида, начинают высаживать весной, когда прогреется почва (с середины мая).
  2. Посадочная яма готовится размером 60х60 см, состав почвенной смеси: перегной, компост, песок. Если почва глинистая, на дно обязательно нужен дренаж, чтобы не подмокали корни. Место для посадки выбирается солнечное.
  3. При посадке коревую шейку саженца лучше заглубить на 5 - 7 см; саженец обильно полить и замульчировать торфом, соломой или скошенной травой. После посадки саженец необходимо притенить.
  4. В начале вегетации (до 20 июля) розы нуждаются в подкормке азотными удобрениями, которую лучше проводить каждые две недели. В течение сезона розы также можно поливать настоем крапивы, коровяка. Во время цветения розы не подкармливают. Осенняя подкормка: двойной суперфосфат и сульфат калия.
  5. Меры профилактики и борьбы с болезнями: бордосская смесь, Топаз, опрыскивание слабым настоем коровяка. При появлении мучнистой росы помогает опрыскивание раствором кальцинированной соды (40 г на ведро воды).
  6. Меры профилактики и борьбы с вредителями: Фитоверм, Актара, настой крапивы, полыни, табака.
  7. Подготовка к зиме: Осенью розы обрезать на 2/3 куста; укрыть на зиму, когда суточные заморозки достигнут 5 градусов мороза. Над кустом нужно соорудить домик из невысоких дуг, лапника или деревянного ящика и укрыть в четыре слоя нетканым материалом плотностью 60 г/кв.м.
посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Роза Айсберг - «Айсберг» в океане… Роза Айсберг - «Айсберг» в океане…
Информация может быть не достоверна
Роза «Айсберг», ее другое имя «Шнеевитхен» ( «Schneewittchen»), является одним из добротных, не теряющих популярности, творений фирмы Кордес.
27.06.2013
Гортензии в саду: какими они бывают Гортензии в саду: какими они бывают
Информация может быть не достоверна
Цветущая гортензия, без сомнения, является украшением летнего сада. По выразительности они могут сравниться только с розами. В этой статье рассказывается каких видов бывают гортензии.
28.01.2013
Календарь работ в саду и огороде: апрель Календарь работ в саду и огороде: апрель
Информация может быть не достоверна
Настоящая весна наступает в апреле: тает снег, набухают почки на деревьях и кустарниках, на согретых солнцем местах расцветает мать–и-мачеха.
06.04.2012
Сейчас продавцы предлагают множество теплиц. Как не ошибиться, на что следует обратить внимание, покупая теплицу из поликарбоната арочного типа? Данная статья поможет разобраться в этом вопросе.
18.08.2012
Немного о рябине Немного о рябине
Информация может быть не достоверна
Рябина является одной из лучших поливитамииных ягод с большим содержанием биологически активных веществ. Она богата витаминоми С, Р, железом, содержит сорбиновую и парасорбиновую кислоты.
21.12.2012
Как вырастить восхитительные гортензии Как вырастить восхитительные гортензии
Информация может быть не достоверна
Гортензия, распространённое в декоративном садоводстве название культивируемых видов рода гидрангия. Гортензия ценится за неприхотливость и обильное цветение.
21.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (904) 033-00-40
  • г. Владимир, ул. Погодина, 11
  • 33sotky.ru
Интернет-магазин качественных товаров для дачи, сада, частного дома. Отличные цены! Доставка по Владимиру и области!
×