Деловая сеть Владимир
Компании:5 883 (+1)
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Пять хитростей договора подряда
Информация может быть не достоверна

Пять хитростей договора подряда
08.04.2014
Хитрости, которые необходимо учитывать при заключении договора подряда.

Пять хитростей договора подряда

При установке клиенту окон, проведении других ремонтных ра­бот следует учесть все юридические нюансы, чтобы в случае спо­ра с клиентом по каче­ству, срокам выполнения работ иметь преимущества.

До выполнения работ нужно заключить договор подряда, в котором прописа­ны все необходимые условия о сроках, цене, материале, ка­честве, и т.д., а после оконча­ния - акт приема-передачи.

«Хитрость» 1:

чем нео­пределенней установлен срок окончания работ, тем мень­ше у клиента оснований ссы­латься на затягивание дан­ных сроков.

«Хитрость» 2:

если в до­говоре прописать все соот­ветствующие ГОСТы по объ­емам и качеству результата работ, материала, то у клиен­та будет мало возможностей сослаться на некачественный результат.

«Хитрость» 3:

если рабо­ты выполняют лица, официально не оформленные  в организации, то в случае судебного разбирательства можно заявить, что организация яв­ляется ненадлежащим ответ­чиком, так как никаких работ не проводила, а исковые тре­бования следует предъявлять к данным физическим лицам. А так как они у подрядчика не работают, при перемене от­ветчика перестает действо­вать закон о защите прав по­требителей.

«Хитрость» 4:

в акте приема-передачи указать все возможные ГОСТы по каче­ству произведенных работ, с учетом материала, чтобы вер­нее добиться результата, ука­занного в «хитрости» 2. В нем можно также указать, что потребитель по выполнению работ претензий не имеет.

«Хитрость» 5:

в подписы­ваемом конечном акте мож­но указать срок для предъ­явления возможных претен­зий, тогда по окончании дан­ного срока клиент не будет иметь права предъявлять пре­тензии.

Конечно, при составле­нии договоров, актов и про­чих документов есть и дру­гие нюансы, поэтому для на­писания типового договора лучше обратиться к специа­листам, как ваши клиенты об­ращаются к вам для выполне­ния работ.

Статьи и публикации других компаний:

Делаем забор из профнастила своими руками Делаем забор из профнастила своими руками
Информация может быть не достоверна
Сделать забор из профлиста совсем несложно, поэтому с такой задачей легко справиться самому. Обязательно, перед началом постройки нужно очень точно рассчитать все, приобрести все необходимые материалы
23.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (930) 837-37-97
  • г. Владимир, ул. Добросельская
  • stroiparad.ru
Бригада строителей выполнит кровельные, строительные и ремонтно-отделочные работы на производстве, в квартире, офисе и коттедже.
×