Деловая сеть Владимир
Компании:5 882
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Делаем забор из профнастила своими руками
Информация может быть не достоверна

Делаем забор из профнастила своими руками
23.08.2017
Сделать забор из профлиста совсем несложно, поэтому с такой задачей легко справиться самому. Обязательно, перед началом постройки нужно очень точно рассчитать все, приобрести все необходимые материалы

 

Всю постройку забора можно разделить на пять основных этапов:

 

— земельные работы;

— приготовление раствора;

— установка стоек и бетонирование;

— установка поперечных лаг;

— монтаж листов;

 

На первом этапе важно рассчитать расстояние между столбами. Начинать следует от стойки ворот. Выкопав яму, замеряем расстояние и начинаем копать другую. Ямы нужно копать глубже, так как в них будет насыпаться, утрамбовываться гравий, выполняющий функцию подушки.

 

На втором этапе готовим бетонный раствор небольшими порциями. Состав раствора: на одну часть цемента добавить четыре части гравия.

 

Третий этап требует особенного внимания. Выставляем столбы строго вертикально, используя уровень для точности. Заливаем бетонный раствор и проштыковываем. Это необходимо для высвобождения воздуха из раствора.

Четвертый этап лучше всего начинать спустя пару дней после бетонирования всех столбов. Это делается для того, чтобы бетонный раствор просох и затвердел. Крепление лаг к столбам можно осуществить двумя способами: электросваркой или болтовым соединением. Крепление сваркой проще и быстрее, но если ее нет, можно использовать болты с гайками. После крепления столбы и лаги нужно покрасить в цвет листов для защиты от коррозии.

Заключительный этап начинается от ворот. Выставляем каждый лист вертикально по уровню. Затем крепим их с помощью саморезов. Два самореза крепим по краям листа, а один — посередине на поперечную лагу. Следующий профилированный лист укладывается внахлест предыдущему.

В результате, забор из профнастила сделанный своими руками позволит сэкономить вам хорошую сумму и прослужит долгое время.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Почему стоит выбрать забор из кирпича и в чём его преимущество перед остальными видами? Из каких элементов он состоит, и как они соединяются между собой? Что необходимо знать о кладке забора?
23.08.2017

Статьи и публикации других компаний:

Производство профнастила и металлочерепицы Производство профнастила и металлочерепицы
Информация может быть не достоверна
Оборудование для производства металлопрофиля
03.10.2014
Новая акция от компании РемСтрой! Новая акция от компании РемСтрой!
Информация может быть не достоверна
Компания «РемСтрой» делает своим клиентам скидку 10% на все виды ворот.
18.04.2017
Приглашение к сотрудничеству. Формула успеха = мировое качество + выгодные условия
01.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (920) 924-14-94
  • г. Владимир, ул. пугачева, дом 79
  • nice-zabor.ru
Установка заборов под ключ во Владимире и области недорого. Заборы из профнастила, сетки-рабицы, евроштакетника во Владимире и области. Мы даем гарантию на монтаж забора. Работаем по договору.
×