Деловая сеть Владимир
Компании:5 882
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Проектирование электроснабжения во Владимире
Информация может быть не достоверна

Проектирование электроснабжения во Владимире
03.11.2015
Что такое проект электроснабжения? Для чего он нужен, из чего состоит и можно ли экономить на специалистах?

Что такое проект электроснабжения? Проект электроснабжения - это техническая документация (чертежи, схемы, спецификации), в которой рассчитывается количество электриеской мощности выделяемой объекту, а также указывается используемое оборудование и материалы, их количество и расположение.

Для чего нужен проект электроснабжения? Первое, что спросит энергоснабжающая организация для подключения Вашего объекта к общим электрическим сетям - будет проект электроснабжения. Проект необходим для правильного расчета выделенной нагрузки. Это очень важно, когда имеется дорогостоящее оборудование, требующие бесперебойного питания. От качеста электропроводки зависит не только сохранность подобного оборудования, но и безопасность эксплуатации.

Из чего состоит проект на электроснабжения? Первым делом необходимо удостовериться в наличии печати проектной организациии подписи ее руководителя на титульном листе. Проект должен быть согласован с контролирующими организациями, о чем должны проставляться отметки на листе согласования. Далее идут ведомости основных омплектов всех рабочихчертежей. Первым листом графической части проекта являются общие данные, на котором указаны ссылочные документы, пояснительная записка по принятым проектным решениям. Разработка однолинейной электрической схемы и составления плана местоположения разлиного оборудования и прохождения кабельных трасс должна производиться специалистами, имеющие высшее техническое образование и допуски.  На каждом листе графической части должны быть приведены списки используемых условных обознаений, что поможет в чтении схем и исключит их двусмысленного прочтения. Неотъемлимой частью рабочего проекта является спецификация применяемого оборудования, изделий и материалов.

Почему нельзя экономить на специалистах? Многие заказчики, особенно часто это встречается на небольших объектах, таких как квартира, небольшое кафе, магазин, офис; пренебрегают разработкой проектной документацией. "Зачем нам проект, мы сами - с усами!" Поэтому чаще всего приглашают электриков, не задумываясь о том, чем они будут руководствоваться в своей работе. После запуска такой сети могут возникнуть такие проблемы, как перегрузка различных участков сети, затруднения с ремонтом и подключением нового энергопотребляющего оборудования. В конце концов, Вам не надо будет на пальцах объяснять электромонтерам, где у Вас будут располагаться розетки, выключатели, куда повесить светильники, если есть проект электроснабжения. 

Из чего состоит техничесое задание? Для разработки проекта электроснабжения необходимо предоставить план помещений с указанием энергопотребляющего оборудования (количество, мощность). Места расположения розеток и выклюателей либо дизайн-проект помещения. 

Сколько стоит проект электроснабжения? Стоимость каждого проекта определяется индивидуально, в зависимости от его сложности, применяемого оборудования и технологий.

Закажите у нас проект на электрику и Вы получите всю необходимую техническую документацию для строительства сетей электроснабжения. Для этого позвоните нам или напишите письмо на электронную почту.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Видеонаблюдение на строительной площадке Видеонаблюдение на строительной площадке
Информация может быть не достоверна
Установка камер наблюдения для контроля строительства
26.09.2019
С 14 октября 2015 года в России начинают действовать новые требования к оснащению мест для курения
30.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

Проектирование
Информация может быть не достоверна
О нас
04.10.2018
Информация о продавце
  • +7 (904) 034-57-15
  • г. Владимир, ул. 1-я Никольская, д. 10, оф. 1
  • Vidikon33.ru
Монтаж систем видеонаблюдения, СКС, СКУД, домофонов, видеодомофонов, обслуживание
×