Деловая сеть Владимир
Компании:5 882
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Радиатор по отоплению (советы по монтажу)
Информация может быть не достоверна

Радиатор по отоплению (советы по монтажу)
14.03.2018
Установка радиаторов и подведении труб, а так же множество различных вариантов : в зависимости от способа установки труб, вида радиатора и особенностей отделки вашего дома

Продуманная система отопления – важнейшая составляющая комфорта в доме. И если в советские времена выбирать не приходилось, то сейчас фирмы, специализирующиеся на установке радиаторов и подведении труб, могут предложить множество различных вариантов монтажа: в зависимости от способа установки труб, вида радиатора и особенностей отделки вашего дома

Шаг 1.

Подготовка. Если дом находится на стадии строительства, то перед монтажом радиатора, необходимо заранее подготовить место, где он будет крепиться: стену необходимо оштукатурить  и зашпатлевать. При этом достаточно охватить только место монтажа. Такая предварительная подготовка служит для того, чтобы выставить и выровнять радиатор по вертикали и горизонтали. Если же место не подготовлено, то заказчик заранее должен высчитать расстояние от задней стенки радиатора до черновой стены с учетом последующей отделки.

В загородных домах нередко устраивают ниши под радиаторы. При выборе и установке нужно учесть, что расстояние под радиатором должно составлять не менее 12 см, над радиатором – не менее 10 см. Если его уменьшить – уменьшится теплоотдача

Шаг 2.

Подводка труб. Наиболее востребованным спосо-

 

бом монтажа труб является скрытая проводка, то есть

трубы монтируются в пол, стену или убираются под

 

плинтус. Как правило, такие работы также проводятся

 

момент строительства здания. Если же труба проходит под полом, то под нее штробится специальный канал, подходящий к радиатору, который потом заделывается стяжкой (цементно-песчаным раствором), штукатурится и выравнивается.

Подводка к радиатору и сама труба должны укладываться в термоизоляцию из вспененного полиэтилена покрытого оболочкой. Такая изоляция имеет два основных назначения: энергосбережение - сохраняет максимум  теплоэнергии, идущей от котла к радиатору и сохранение целостности трубы.

Обратите внимание!

Замена или монтаж радиаторов в условиях отделанного помещения

 

зависит от заказа – можно заменить только радиатор, или часть

 

системы: вырезать и нарастить трубы, выштробить канал и скрыть

 

трубопровод в стене или в полу.

 

Монтаж радиатора в деревянном доме зависит от стадии строительных работ: если дом уже отделан, трубопровод  монтируется открытым, устанавливается напольная разводка с нижним подключением радиатора.

В этом случае трубы не нуждаются в изоляции и обеспечивают дополнительный обогрев помещения

 

Шаг 3.

Установка и отделочные работы. Установка радиатора не влияет на проведение финишных отделочных работ в помещении. Благодаря радиаторному крану с накидной гайкой («американке») можно в любой момент демонтировать радиатор, не перекрывая всю систему. После монтажа специалисты компании-установщика должны отрегулировать и запустить отопление. Установленный радиатор необходимо укрыть упаковочными материалами, чтобы не испачкать его поверхность при дальнейших отделочных работах.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Варианты системы отопления Варианты системы отопления
Информация может быть не достоверна
Выбор компонентов системы отопления Выбор котла Размещение и выбор отопительных приборов Выбор метода разводки труб Общие рекомендации Пример выбора системы отопления.
14.03.2018
Системы водяного каминного отопления Системы водяного каминного отопления
Информация может быть не достоверна
Системы водяного каминного отопления могут быть с естественной и принудительной циркуляцией.
16.03.2018
Отопительное оборудование для загородного дома Отопительное оборудование для загородного дома
Информация может быть не достоверна
Выбор системы отопления для загородного дома зависит от многих факторов - это и площадь помещения, и характер проживания (постоянный или временный), и доступность того или иного вида топлива.
16.03.2018
Информация о продавце
  • +7 (910) 095-14-44
  • г. Владимир ул. Гагарина, д.13, оф 207
  • teplolayn@mail.ru
Компания ТеплоЛайн реализует комплексный подход к системам отопления и водоснабжения в коттеджном, многоэтажном и промышленном строительстве, выполняет полный монтаж Котельных
×