Деловая сеть Владимир
Компании:5 882
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Зорбонавтом может стать каждый!
Информация может быть не достоверна

28.08.2010
Приключение «Катание в зорбе» - это лучший способ ощутить прилив адреналина. Захватывающие впечатления ждут участников этого уникального аттракциона.

Зорб — прозрачная термопластичная полиуретановая сфера с камерой для пассажира-зорбонавта. Подвеска безопасности зорбонавта, установленная внутри зорба, сделана из амортизационного материала, обшитого специальной тканью - авизентом, снабжена особо прочными ремнями безопасности и альпинистскими карабинами-самосбросами. Вес зорба — 70 килограммов. Диаметр внешней сферы -  3,2 метра, внутренней — 1,8. Расстояние между сферами — 70см. Диаметр входного шлюза — 60 см.

 

Зорбонавтом может стать каждый. Путешествие по водной глади и зеленым склонам внутри красивого шара становится все более модным среди любителей экстремального отдыха.

 

Гениальный Леонардо да Винчи первым догадался вписать тело человека в круг - получился витрувианский человек. Прошло более чем пятьсот лет, и новозеландские экстремалы углубили идею великого мастера: они поместили любителя острых ощущений в шар и отправили его в "свободное плавание", то есть просто спустили с горы. Этот опыт оказался настолько занимательным, что довольно быстро превратился в вид активного отдыха, получившего название "зорбинг" (от сокращения Z-orbit, что означает "неизвестная орбита"). Прозрачный надувной шар из поливинилхлорида, в котором катится человек, назвали зорбом.

Попасть внутрь его можно через специальный шлюз - небольшое отверстие. За каждые 10 метров пути зорб делает один полный оборот, так что вращение зорбонавта вполне позволяет адаптироваться к столь необычному передвижению. Именно такие шары дают возможность любителям острых ощущений получить свою порцию адреналина с почти стопроцентной гарантией безопасности для жизни.

Первым, кто додумался спускаться с гор, забравшись внутрь шара, был француз Жиль Эберсоль. В 1973 году он изобрел и запатентовал свой "чудесный шар". Через двенадцать лет Эберсоль смастерил шар побольше и спустился в нем с 10-метрового водопада, а позже - с Фудзиямы. В конце 80х, появился еще один вариант зорба - Ultraball, который соорудил немец Йозеф Швайцер. Изобретение Швайцера было примерно втрое больше современного зорба и отличалось по конструкции: шар держался на каркасе из треугольников, в то время как современные модели поддерживаются стропами. В 1994-м году свою версию предложил новозеландский экстремал Эндрю Эйкерс. По уровню надежности и степени удобства параметры его зорба оказались просто идеальными. Секрет изобретения Эйкерса в том, что диаметры шара и капсулы соотносятся по принципу "золотого сечения". Благодаря этому зорб стал гораздо компактнее своих предшественников, не уступая им в безопасности. Воздушная подушка внутри капсулы способна обеспечить зорбонавту надежную защиту. За последующие годы освоения зорба не произошло ни одного несчастного случая.

В зорбонавты берут абсолютно всех - даже дети катаются в специальных киндер-зорбах. Не нужно быть особо подготовленным физически, не нужно учиться управлению. Те, кто опробовал зорбинг, сходятся во мнении, что описать эти ощущения невозможно, нужно почувствовать. В некоторых зорбах можно спускаться вдвоем: хорошее развлечение для тех, кто предпочитает бояться вместе.

Катаются в зорбах, обычно, с пологих холмов, очищенных от камней и сучьев. Длина трассы составляет около 300 метров, хотя есть и исключения. Самый длинный спуск - 750 метров - находится в Ирландии. За время свободного "скатывания" по этой трассе зорбонавт совершает примерно 75 оборотов и успевает вволю насмотреться на переворачивающийся горизонт.

Зорбинг для многих - это по-прежнему лишь экстремальное увлечение, а не спорт.

Пожалуй, развлечение из области научной фантастики. Только представьте себе: со скоростью около 50 км/ч конструкция катится с холма, заснеженного склона или скользит по воде. Сидящий внутри зорба, представляет себя космонавтом в Центре Подготовки.

Перед полетом лучше не наедаться. Мало ли… Желательно, чтобы желудок не был переполнен. И от ста граммов "для храбрости" лучше воздержаться. Перегрузки, которые испытывает человек, находясь внутри сферических конструкций, конечно, сглажены. Зорб эргономичен: внутри него просторно, и вам не грозит внезапный приступ клаустрофобии. Воздушная подушка между внутренней и внешней стенкой зорба хорошо гасит удары о неровную поверхность. Струны, на которых зорбонавта закрепляют в шаре, не мешают при желании пробежаться или попрыгать внутри конструкции. И, если от удовольствия вам хочется кричать, подпрыгивать или петь -  никто этого не запретит. Если предпочитаете ощущение свободного полета - просто доверьтесь траектории зорба.

Приключение «Катание в зорбе» - это лучший способ ощутить прилив адреналина и оторваться от повседневной рутины. Непередаваемые захватывающие впечатления ждут участников этого уникального аттракциона: сердце замирает от волнения, ощущения невесомости и свободного падения. Если Ваши друзья не прочь пощекотать себе нервы, а спокойному отдыху предпочитают экстремальные развлечения, то подарок «Катание в зорбе» они оценят на все сто процентов!

Сейчас развлечение доступно не только в Москве,  Санкт Петербурге и Нижнем Новгороде. И у нас в городе можно приобрести подарочный сертификат на это приключение и испытать его с друзьями и знакомыми.

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Полеты на парапланах Полеты на парапланах
Информация может быть не достоверна
Полет на параплане может быть оригинальным, незабываемым подарком для ваших близких и друзей
28.08.2010
Спешите исполнить мечту!
Информация может быть не достоверна
Спешите исполнить мечту!
17.09.2010
Информация о продавце
  • 8 (4922) 47-11-62
  • г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, д.34Б, оф.220
  • dari33.ru
Мы продаем не просо подарки, а незабываемые впечатления, отличное настроение, исполнение мечты. Наши подарки современные, востребованные, необычные.
×