Деловая сеть Владимир
Компании:5 882
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Применение газобетонных блоков в строительстве.
Информация может быть не достоверна

29.09.2014
Применение газобетонных блоков в строительстве. Газобетон в малоэтажном строительстве.

Применение газобетонных блоков в строительстве.

Газобетон в малоэтажном  строительстве.


Газобетон это вид ячеистого бетона, который получается благодаря смешиванию воды, цемента, кварцевого песка, извести и алюминиевой пудры. Параметры исходных материалов и соблюдение технологии изготовления оказывает большое влияние на газобетон и газобетонный блок.
В малоэтажном строительстве использование газобетонного блока считается более экономичным. Расход средств, при строительстве из газобетона приблизительно на 30% меньше, чем при строительстве из кирпича или деревянного бруса. Благодаря малому весу газобетона, затраты на устройство фундамента также сокращаются.
 Пористая структура дает хорошие теплоизоляционные свойства газобетона. Стены из газобетона в несколько раз теплее стен из кирпича. Зимой они сохраняют тепло, а летом позволяют избежать повышения температуры, улучшая микроклимат внутриздания. Стоимость отопления здания снижается на 25-30%. При использовании специального клея, вместо строительного раствора для кладки газобетонного блока, термическое сопротивление стены повышается на 25%-35%.
Газобетон легко поддается механической обработке. Используя обычный подручный инструмент, ему  запросто можно придать необходимую форму. Используя дрель со сменными бурами можно прорезать каналы и отверстия под розетки, электропроводку и трубопроводы.
Достаточная прочность газобетона дает возможность использовать газобетонные блоки для возведения несущих стен в малоэтажном строительстве с пустотелыми плитами перекрытия и в каркасном и каркасно-монолитном строительстве.
Газобетонный блок относится к группе огнестойких и негорючих материалов. Степень огнестойкости - 1. Газобетон обладает высокой степенью морозостойкостью, которая обеспечивается за счет особого строения. Применение  газобетона возможно во всех климатических поясах и всех континентах.
 Газобетон обладает высоким уровнем звукоизоляции. Газобетонный блок имеет низкую усадку, что делает долговечными строительные конструкции и влияет на целостность штукатурного слоя.

Газобетон в многоэтажном  строительстве.


     Характеристики газобетонного блока  дают возможность использования их в строительстве многоэтажных зданий. Газобетонный блок является очень популярным материалом для строительства многоэтажных зданий.
Перспективность использования газобетона в многоэтажном строительстве объясняется наличием ряда преимуществ. Не мало важно и многообразие способов отделки стен это штукатурка, сайдинг, облицовочный кирпич, навесной фасад и другие.

Теплый материал.

Теплоизоляционные качества газобетона позволяют успешно применять его для строительных работ в разных погодных условиях.  Газобетонный блок не требует дополнительного утепления. При плотности D300 достаточно толщины стены 250 мм., что очень удобно при монолитном строительстве, где нагрузка на газобетон это его собственный вес, но данную плотность не используют в качестве несущего материала,а при плотности газобетона D500 можно использовать газобетон в качестве несущего материала, чтобы не утеплять стены необходимая толщина должна быть 375 мм.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Металлочерепица: свойства, виды, особенности
Информация может быть не достоверна
Металлочерепица: свойства, виды, особенности
29.09.2014
Сайдинг
Информация может быть не достоверна
Сайдинг
29.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

ГАЗОБЕТОННЫЙ ДОМ ФАСАД ГАЗОБЕТОННЫЙ ДОМ ФАСАД
Информация может быть не достоверна
Плюсы и минусы газобетонных блоков. Как облицевать фасад на сто лет.
16.04.2020
Газосиликатные блоки Газосиликатные блоки
Информация может быть не достоверна
Газобетонные блоки или газосиликат – (газосиликатный блоки), является легким сборным строительным материалом. Газобетоные блоки представлены в виде стеновых и перегородочных блоков и перемычек.
03.10.2013
Производство профнастила и металлочерепицы Производство профнастила и металлочерепицы
Информация может быть не достоверна
Оборудование для производства металлопрофиля
03.10.2014
Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры
Информация может быть не достоверна
Российская Компания Металл Профиль признана производителем №1 на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием
18.01.2015
В мае 2014 г. компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала выпуск металлического софита Lбрус.
28.09.2014
К осени 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja.
21.10.2014
Информация о продавце
Оптовые поставки строительных материалов
×