Деловая сеть Владимир
Компании:5 882 (+1)
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Металлочерепица: свойства, виды, особенности
Информация может быть не достоверна

29.09.2014
Металлочерепица: свойства, виды, особенности

Металлочерепица: свойства, виды, особенности
На сегодняшний день металлочерепица имеет достаточно большое распространение в странах СНГ. Она представляет собой профилированный лист, изготовленный из оцинковки с двусторонним покрытием. Используют ее для реконструкции существующих объектов и строительства новых.

Полимерные покрытия материала определяют его основные свойства: внешний вид, стоимость, устойчивость к внешним факторам и долговечность эксплуатации. По отдельности для каждого из объектов применяют подходящее покрытие, учитывая ряд нюансов, например, климатические и эксплуатационные условия.

Кровля может быть качественной и элегантной, если купить металлочерепицу, которая будет отвечать требованиям заказчика. Тут выбор за покупателем, которому необходимо определиться, какие качества ему важнее.

Можно воспользоваться полиэстром (PЕ), который изготавливают на основе полиэфира. Этот материал подойдет тем, кто не предъявляет высокие требования к надежности. Металлочерепица с таким покрытием сможет выдержать высокие температуры и противостоять коррозии. Но она обладает небольшой стойкостью к механическим воздействиям.

Матовая (PEMA) представляет собой полиэфирное покрытие и имеет хорошую цветостойкость благодаря коэффициенту преломления солнечных лучей. Отличается хорошей коррозийной и механической устойчивостью, а также сохраняет свои свойства при любых погодных условиях. Те люди, которым не хочется, чтобы крыша блестела, выбирают именно РЕМА. Правда, если ярко светит солнце или прошел дождь, блеска не избежать.

Пурал (PU) делают на основе полиуретана, который модифицирован полиамидом. И в современных условиях – это оптимальный вариант, который сочетает высокие эксплуатационные характеристики и стойкость к механическим повреждениям, а также ультрафиолетовым лучам.

Пластизол (PVC) представляет собой декоративный полимер из пластификаторов и поливинилхлорида. Высокая устойчивость к механическим воздействиям.

Преимущества:
- противопожарная и экологическая безопасность;
- легкость (вес до 4,8 кг/м2 позволит сэкономить на расходах, связанных со стропильной конструкцией). Для монтажа не нужно использовать сплошную обрешетку, поскольку листы имеют профилирование;
- монтаж можно произвести в сжатые сроки, а обслуживание кровли после минимально;
- срок эксплуатации (он действительно велик – более 40 лет);
- разнообразная палитра (определяется цветовой гаммой завода-производителя. На каждом предприятии своя маркировка красок. Цвета - от классических до ультрасовременных);
- антикоррозийная стойкость.

Есть и некоторые недостатки, правда, достоинства их с лихвой перекрывают. Например, определенный уровень шума во время ветра и дождя. Но специалисты отмечают, что если работа по монтажу была выполнена на высоком уровне и качественно, то порывы ветра не смогут создавать такой эффект. Если продумать систему водоотвода, то и эта проблема не будет беспокоить.

Чтобы правильно подсчитать количество листов, можно использовать калькулятор металлочерепицы. Как правило, сначала выбирается материал для кровли, а после чего производитель. Затем следует указать тип: один из тех, что были описаны выше в статье. Например: РЕ, PEMA, PU, PVC. Необходимо ввести и площадь крыши, а также дополнительные материалы и элементы.

Практика показывает, что такая кровля способна прослужить не один десяток лет. Именно из Финдляндии такой тип покрытия начал распространяться по миру, где и сейчас можно встретить дома, которые были укрыты металлочерепицей еще 40-45 лет назад. Но не стоит забывать, что строительный рынок развивается, впрочем, как и современные технологии находят свое отражение в новых материалах.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Применение газобетонных блоков в строительстве.
Информация может быть не достоверна
Применение газобетонных блоков в строительстве. Газобетон в малоэтажном строительстве.
29.09.2014
Сайдинг
Информация может быть не достоверна
Сайдинг
29.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Производство профнастила и металлочерепицы Производство профнастила и металлочерепицы
Информация может быть не достоверна
Оборудование для производства металлопрофиля
03.10.2014
Газосиликатные блоки Газосиликатные блоки
Информация может быть не достоверна
Газобетонные блоки или газосиликат – (газосиликатный блоки), является легким сборным строительным материалом. Газобетоные блоки представлены в виде стеновых и перегородочных блоков и перемычек.
03.10.2013
В мае 2014 г. компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала выпуск металлического софита Lбрус.
28.09.2014
Приглашение к сотрудничеству. Формула успеха = мировое качество + выгодные условия
01.10.2012
К осени 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja.
21.10.2014
Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры
Информация может быть не достоверна
Российская Компания Металл Профиль признана производителем №1 на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием
18.01.2015
Информация о продавце
Оптовые поставки строительных материалов
×