Деловая сеть Владимир
Компании:5 883
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Какой искусственный камень дешевле и какой камень выбрать?
Информация может быть не достоверна

Какой искусственный камень дешевле и какой камень выбрать?
22.02.2015
Какой искусственный камень дешевле и какой камень выбрать? Обзор на рынок столешниц из искусственного камня и столешниц из натурального камня.

Какой искусственный камень дешевле и какой камень выбрать?

aglomerat2Если сравнивать из того, что присутствует на рынке искусственных каменных столешниц в наши дни, то для сравнения можно брать литьевой и/или жидкий гранит/мрамор, кварцевый агломерат и акриловый камень. Из этих камней дешевле всего литьевой и/или жидкий камень, т.к. производство такого камня не предусматривает больших вложений для самостоятельного ("гаражного") производства, отсюда и вытекает его сравнительная дешевизна и популярность среди самого дешевого сегмента рынка продаж каменных поверхностей. При этом появляется куча минусов: "дешевый" внешний вид, появление царапин, потертости, неустойчивость к горячим предметам и использование ядовитых и вредных для здоровья веществ в основе изготовления (литьевой камень не признан  по гигиеническим нормативам ни в одной из стран мира).

Далее второе место по дешевизне займет акриловый камень. У него будут практически те же самые минусы, что у жидкого, кроме внешнего вида и вредных для здоровья веществ, т.к. линейка акрилового камня в наше время более коммерческая и достаточно богата ассортиментом. И вот парадокс: ценовой диапазон значительно выше литьевого, что выбивает этот камень из самого дешевого сегмента рынка поверхностей из камня и ставит его наравне с кварцевым агломератом.

Теперь, по логике, встает вопрос о выборе камня исходя из параметров: акриловый или кварцевый? Название этих камней уже дает ответ на вопрос какой камень выбрать. Но наша компания не заинтересована в агитации, мы всего лишь заинтересованы в качественном продукте, только поэтому из искусственного камня наш выбор пал на кварцевый. Почему?

Если сравнивать искусственный кварцевый камень с иными вышесказанными каменными поверхностями, по любым физическим и механическим характеристикам он превзойдет любой вышеназванный продукт, но можно отметить очень интересную закономерность, которая не сразу проглядывается.  Акриловый камень предлагают практически все салоны кухонной мебели, а кварцевый единицы, и скорее всего это будут специалисты в области только камня. Почему? Потому что единственный недостаток, достаточно условный, который есть у кварцевого камня - это то, что материал поддается обработке только алмазным инструментом, инструментом которым обрабатывают высокопрочные породы камня, как гранит, габбро, кварцит, лабрадорит и т.д. Именно поэтому работа с природным и кварцевым камнем является профессиональной деятельностью. Она может быть выполнена качественно и грамотно только специалистами, имеющими соответствующий квалификационный уровень, применяющими современное производительное спецоборудование. Соответственно оборудования для обработки кварца у 99% компаний кухонной мебели не имеется и соответственно этот вид камня не представляет интереса для таких фирм. 

Вот почему специализированные компании, как «Салон Камня Город Мастеров» были и будут востребованы всегда, пока покупателям будут нужны качественные поверхности из камня.

Статьи и публикации других компаний:

ГАЗОБЕТОННЫЙ ДОМ ФАСАД ГАЗОБЕТОННЫЙ ДОМ ФАСАД
Информация может быть не достоверна
Плюсы и минусы газобетонных блоков. Как облицевать фасад на сто лет.
16.04.2020
Почему стоит выбрать забор из кирпича и в чём его преимущество перед остальными видами? Из каких элементов он состоит, и как они соединяются между собой? Что необходимо знать о кладке забора?
23.08.2017
Металлочерепица: свойства, виды, особенности
Информация может быть не достоверна
Металлочерепица: свойства, виды, особенности
29.09.2014
Производство профнастила и металлочерепицы Производство профнастила и металлочерепицы
Информация может быть не достоверна
Оборудование для производства металлопрофиля
03.10.2014
Приглашение к сотрудничеству. Формула успеха = мировое качество + выгодные условия
01.10.2012
Газосиликатные блоки Газосиликатные блоки
Информация может быть не достоверна
Газобетонные блоки или газосиликат – (газосиликатный блоки), является легким сборным строительным материалом. Газобетоные блоки представлены в виде стеновых и перегородочных блоков и перемычек.
03.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (4922) 46-19-45
  • г. Владимир, ул. Горького, д. 71
  • granit-reka.ru
Производство и монтаж изделий из натурального и искусственного камня: мрамор, гранит, агломерат, оникс, травертин ...
×