Деловая сеть Владимир
Компании:5 878
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Достоинства полипропиленовых труб
Информация может быть не достоверна

Достоинства полипропиленовых труб
20.02.2019
В данной статье мы рассмотрим основные достоинства труб из полипропилена, широко применяемых для монтажа систем водоснабжения и отопления.

Прежде, чем приступать к описанию преимуществ и достоинств труб из полипропилена, необходимо разобраться в характеристиках и свойствах самого материала. Полипропилен – термопластичный полимер, получаемый путем особой химической реакции – полимеризации. Благодаря отличным физико-механическим свойствам: небольшая плотность, стойкость к химическим воздействиям, повышенная плотность и термостойкость, данный материал начали использовать для производства водопроводных труб и соединительных элементов.

Для улучшения физико-химических свойств и технических характеристик труб из полипропилена производители дополняют структуру готовой трубы, например, добавляя особые армирующие слои (это могут быть слои алюминия, стекловолокна, базальта и т.д.)

Нужный тип трубы подбирается в зависимости от условий использования – будет это горячее или холодное водоснабжение, отопление или другие цели, для которых необходима транспортировка воды по трубопроводу.

Основные достоинства полипропиленовых труб

·         Отсутствие коррозии, свойственной металлическим трубам. Полипропиленовые трубы вообще очень устойчивы к различного рода окислителям.

·         Гладкая структура внутренних поверхностей предотвращает образование отложений на стенках, а значит, труба со временем не потеряет своей пропускной способности.

·         В зависимости от типа могут выдерживать давление до 25 бар – это важный показатель для обустройства систем отопления.

·         Длительный срок эксплуатации, обусловленный выше указанными характеристиками.

·         Небольшой вес дает существенное преимущество перед трубами из других материалов. Он упрощает монтаж и транспортировку труб, не оказывает сильного воздействия на конструкции, к которым крепятся трубы.

·         технология монтажа трубопроводов. Соединение труб и фитингов происходит Простая посредством диффузионной  сварки с помощью специального паяльника. Приобрести все необходимое оборудование не составит труда, а научиться паять полипропиленовые трубы можно самостоятельно, руководствуясь видеороликами в интернете.

Выбирая полипропиленовые трубы, не забудьте уделить внимание производителю, так как от его политики в области качества зависит надежность и долговечность вашей системы водоснабжения или отопления. Например, компания ЛАММИН – российский производитель и поставщик изделий из полипропилена, целью своей деятельности видит постоянное повышение качества производимой продукции.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

До встречи в Казани и в Бишкеке! До встречи в Казани и в Бишкеке!
Информация может быть не достоверна
В апреле компания ЛАММИН примет участие сразу в двух тематических выставках.
18.04.2019
Сертификация продукции LAMMIN FIRE PROOF Сертификация продукции LAMMIN FIRE PROOF
Информация может быть не достоверна
Новая линейка продукции LAMMIN FIRE PROOF прошла сертификацию в Академии ГПС МЧС России.
03.12.2018
Завершена отгрузка первых партий продукции LAMMIN FIRE PROOF Завершена отгрузка первых партий продукции LAMMIN FIRE PROOF
Информация может быть не достоверна
Компания успешно завершила отгрузку первых партий новой продукции LAMMIN FIRE PROOF.
13.12.2018
Итоги выставки Aquatherm Moscow 2019: ЛАММИН Итоги выставки Aquatherm Moscow 2019: ЛАММИН
Информация может быть не достоверна
Компания ЛАММИН подвела предварительные итоги участия в выставке Aquatherm Moscow 2019.
21.02.2019
Компания ЛАММИН приняла участие в международной выставке «ВОДА и ТЕПЛО», которая проходила с 19 по 22 марта в Республике Беларусь.
27.03.2019
Обновился раздел сайта «Производство» Обновился раздел сайта «Производство»
Информация может быть не достоверна
Компания ЛАММИН обновила раздел «Производство» на своем официальном сайте. Добавлена важная и актуальная информация об используемом оборудовании и технологиях.
11.07.2019

Статьи и публикации других компаний:

Варианты системы отопления Варианты системы отопления
Информация может быть не достоверна
Выбор компонентов системы отопления Выбор котла Размещение и выбор отопительных приборов Выбор метода разводки труб Общие рекомендации Пример выбора системы отопления.
14.03.2018
Радиатор по отоплению (советы по монтажу) Радиатор по отоплению (советы по монтажу)
Информация может быть не достоверна
Установка радиаторов и подведении труб, а так же множество различных вариантов : в зависимости от способа установки труб, вида радиатора и особенностей отделки вашего дома
14.03.2018
Системы водяного каминного отопления Системы водяного каминного отопления
Информация может быть не достоверна
Системы водяного каминного отопления могут быть с естественной и принудительной циркуляцией.
16.03.2018
Отопительное оборудование для загородного дома Отопительное оборудование для загородного дома
Информация может быть не достоверна
Выбор системы отопления для загородного дома зависит от многих факторов - это и площадь помещения, и характер проживания (постоянный или временный), и доступность того или иного вида топлива.
16.03.2018
Информация о продавце
  • +7 (800) 700-83-55
  • 602240 Муром, Меленковское шоссе, 21
  • lammin.org
Компания Lammin осуществляет производство и продажу оборудования для систем отопления и водоснабжения: радиаторы, полипропиленовые трубы, фитинги, PE-RT трубы для теплого пола, запорная арматура и пр.
×