Деловая сеть Владимир
Компании:5 883 (+1)
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Бурение на песок во Владимирской области. Проекты, выполненные в мае
Информация может быть не достоверна

17.06.2016
Бурение скважин на песок в населенных пунктах Владимирской области – работы, выполненные в мае 2016 года

В мае месяце как обычно наблюдался пиковый спрос на бурение скважин на воду во Владимирской области. В этом месяце специалистами наших бригад было пробурено … скважин. Ниже приведен список объектов.


Скважины с обсадной трубой 125 мм
Бурение скважины в Аббакумово, Петушинский район
Бурение в Костерево, Петушинский район
Бурение в деревне Нововоскресенское, Александровский район
Бурение на воду в деревне Суворотское, Суздальский райн
Бурение скважины на воду в деревне Леоново, Петушинский район
Бурение в Александровском саду, Александровский район
Бурение в поселке Вольгинский, Петушинский район
Бурение на воду в СНТ Солнечный город, Александровский район
Бурение скважины в деревне Синицыно, Судогодский район
Бурение в СНТ Лесной, Александровский район
Бурение скважины на воду в СНТ Строитель, Петушинский район
Бурение на воду в деревне Трутнево, Киржачский район
Бурение скважины в деревне Омофорово, Собинский район
Бурение на воду в деревне Киржач, Петушинский район
Бурение в деревне Торица Берег, Суздальский район
Бурение в деревне Войново, Вязниковский район
Бурение на воду в СНТ Калинка, Александровский район

Скважины с обсадной трубой 140 мм
Бурение в деревне Демидово, Киржачский район

Скважины с обсадной трубой 165 мм
Бурение в селе Коробовщина, Кольчугинский район
Бурение скважины на воду в деревне Польцо, Муромский район
Глубины скважин пробуренных нашими бригадами в мае 2016 года варьировались от 10 до 60 метров. На всех скважинах были установлены скважины по фильтровой конструкции. Фильтровальные участки были выполнены из обсадных труб Хемкор. В качестве фильтрующих элементов использовались ЭФВП фильтры или нержавеющая сетка галунного плетения.

Как обычно часть нашего обзора мы посвящаем вопросам связанных со скважинами. В этой статье мы решили коснуться вопросов по конструкции скважин и по материалам, которые используются для их создания

Какие конструкции скважин существуют?
За время эксплуатации запасов подземных вод специалистами разработано огромное количество конструкций скважин на воду. Практическое использование на территории Владимирской области получили две конструкции:
Фильтровая;
На каверну.
При создании скважин на каверну после проведения буровых работ и достижения водоносного горизонта выполняется «размывание» каверны. Именно эта размытая ниша в последствии и используется для забора воды. В скважинах «на каверну» отсутствует фильтровальных участок. Использование таких скважин ограничено. Их можно создавать только при наличии в месте установки скважины мощных пластов плотных пород которые могут сформировать свод каверны и не разрушатся в процессе эксплуатации.
При создании скважин по фильтровой схеме после бурения ствола до уровня водоносного слоя выполняется монтаж обсадной колонны. На уровень водоносного слоя в обсадной колонне устанавливается фильтровальный элемент. Таких элементов может быть установлено несколько. В этом случае дебет скважины может быть существенно увеличен. В некоторых случаях имеет смысл объединять несколько водоносных слоев путем монтажа фильтровальных участков на уровне каждого слоя. Решение по конкретной конструкции скважины принимается по результатам бурения исходя из потребностей в объемах воды на конкретном объекте.


Какие трубы используют для создания обсадных колонн?
На протяжении истории создания скважин специалисты перепробовали разные материалы для создания обсадных колонн. Лучше всего зарекомендовали себя обсадные колонны собранные из стальных труб. Попытки создания обсадных колонн из асбестовых труб приводят к появлению скважин не только ненадежных, но и опасных по причине попадания отравляющих веществ из материала трубы в воду.
В последние время все чаще стали практиковать создание обсадных колонн из «пластиковых труб». В первую очередь используют обсадных трубы из нПВХ. Кроме этого нередко применяют обсадные трубы из ПНД. Эти материалы не так давно стали использоваться для создания скважин на воду. Однако уже сейчас многие специалисты полагают что это перспективное решение. Срок службы обсадных колонн из данных материалов должен быть больше чем из стали. При этом пластики, при соответствующих условиях изготовления и рецептуре, оказывают минимальное влияние на воду в отличие от стали, которая со временем подвержена ржавению.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

В прошлом месяце наша бригада выполнила работы по бурению скважин в следующих населенных пунктах Владимирской области: Деревня Бокуша, Судогодский район; Село Филлиповское, Киржачский район;
15.01.2016
На бурение скважин под воду во Владимирской области расценки различны. Они зависят от диаметра, глубины и разреза. На бурение скважин на воду во Владимирской области расценки за метр рассмотрим ниже.
09.10.2017
Традиционно в зимние месяцы количество заказов на бурение скважин во Владимирской области сокращается. Однако наши специалисты продолжают работать на протяжении всей зимы.
04.02.2016
Бурение на воду Бурение на воду
Информация может быть не достоверна
Бурение скважин во Владимирской области. Работы, выполненные в июне 2016 года В июне имел место планируемый спад на бурение скважин на воду. Нашей бригадой было сдано всего 5 объектов.
04.07.2016
Апрель – месяц в котором традиционно увеличивается количество заказов на бурение скважин. В этом году второй месяц весны не стал исключением. Наша бригада провела следующие работы:
03.05.2016
Строительство скважин во Владимирской области. Обустройство скважин высокой надежности под ключ.
02.08.2018
Информация о продавце
  • +7 (903) 647-37-39
  • г. Владимир, Проспект Ленина, дом 68
  • well33.ru
Бригада выполнит бурение скважин на воду во Владимирской области. Бурение скважин проводится малогабаритной техникой. Выполняем работы под ключ.
×