Деловая сеть Владимир
Компании:5 879
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Well33. ru – отчет о бурении скважин на воду во Владимирской области в январе 2016 года
Информация может быть не достоверна

04.02.2016
Традиционно в зимние месяцы количество заказов на бурение скважин во Владимирской области сокращается. Однако наши специалисты продолжают работать на протяжении всей зимы.

Cущественным ограничением в бурении скважин с промывкой может стать температура. Обычно при температурах ниже мину 12 градусов на работы мы не выезжаем. Ниже представлен перечень объектов на которых были пробурены скважины в январе 2016 года:
Бурение на воду в районе станции Арсаки, Александровский район;
Бурение в деревне Новожилово, Александровский раойн;
Бурение скважины в Курлово, Гусь-Хрустальный район;
Бурение скважины на воду в Гатихе, Камешковский район;
Бурение в Леонтьево, Камешковский район.
На всех объектах скважина была создана по фильтровальной схеме с изолированной обсадной колонной. Колонна смонтирована из нПВХ труб диаметром 125 миллиметров. На фильтровальном участке установлен ЭФВП фильтр. Нижний торец обсадной колонны перекрыт пробкой.

Как узнать качество воды до бурения скважины?
Этот вопрос волнует почти каждого кто планирует бурить скважину во Владимирской области. Скважина - удовольствие не из дешевых. И естественно получить после бурения некачественную воду не очень хочется.
Спрогнозировать качество воды можно только одним способом. Нужно пообщаться с ближайшими соседями, у которых есть скважины. У них нужно узнать глубину скважины и качество воды. Скорее всего при бурение скважины на ту же глубину можно будет получить аналогичное качество воды. Однако гарантировать, что результат будет именно таким на 100 процентов практически не возможно. Качество воды в скважинах может резко меняться даже при расстоянии между ними 10 – 15 метров.
В конечном итоге качество воды – это риск, который принимает на себя заказчик. И в этом случае есть только одни вариант определения параметров воды в скважине. Выполняется бурение. Отбирается вода на анализ. По результату анализов выбирается система очистки.

Как узнать дебет скважины до бурения?
Дебет скважины так же важный параметр для ее эксплуатации. Будет обидно отдать за скважину несколько десятков тысяч рублей, и при этом получать из нее 100 – 200 литров в час. Спрогнозировать дебет в конкретном населенном пункте Владимирской области можно пообщавшись с соседями. При общении с ними нужно узнать на какую глубину пробурена скважина и сколько литров в час она дает. Скорее всего, при бурении скважины на тот же водонос, он будет иметь аналогичный дебет.
К счастью дебет скважины это параметр которым можно управлять в более широком диапазоне, чем качество воды. Для увеличения дебета часто бывает необходимо установить только дополнительную фильтровую колонну. При этом часовая отдача возрастает в 2 раза. Правда установка дополнительной колонны возможна только в случае, если это позволяет сделать мощность водоносного слоя. Еще один недостаток состоит в том, что стоимость погонного метра скважины возрастает.

Получить подробные консультации про бурение скважин на воду можно на нашем сайте well33.ru

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

На бурение скважин под воду во Владимирской области расценки различны. Они зависят от диаметра, глубины и разреза. На бурение скважин на воду во Владимирской области расценки за метр рассмотрим ниже.
09.10.2017
Апрель – месяц в котором традиционно увеличивается количество заказов на бурение скважин. В этом году второй месяц весны не стал исключением. Наша бригада провела следующие работы:
03.05.2016
В прошлом месяце наша бригада выполнила работы по бурению скважин в следующих населенных пунктах Владимирской области: Деревня Бокуша, Судогодский район; Село Филлиповское, Киржачский район;
15.01.2016
Март выдался не очень урожайным на клиентов. Владельца дач и домов в деревнях пока еще не готовы заказывать бурение скважин на воду.
31.03.2016
Бурение на воду Бурение на воду
Информация может быть не достоверна
Бурение скважин во Владимирской области. Работы, выполненные в июне 2016 года В июне имел место планируемый спад на бурение скважин на воду. Нашей бригадой было сдано всего 5 объектов.
04.07.2016
Бурение скважин на песок в населенных пунктах Владимирской области – работы, выполненные в мае 2016 года
17.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (903) 647-37-39
  • г. Владимир, Проспект Ленина, дом 68
  • well33.ru
Бригада выполнит бурение скважин на воду во Владимирской области. Бурение скважин проводится малогабаритной техникой. Выполняем работы под ключ.
×