Деловая сеть Владимир
Компании:5 883
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Бурение скважин во Владимирской области в марте 2016 года
Информация может быть не достоверна

31.03.2016
Март выдался не очень урожайным на клиентов. Владельца дач и домов в деревнях пока еще не готовы заказывать бурение скважин на воду.

 

Связано это в первую очередь с трудностями в части подъезда и с наличием снега на участках. Однако ряд «мартовских» скважин нам удалось пробурить:

Бурение в деревне Дворищи, Киржачский район

Бурение на воду в Марково, Петушинский район

Бурение скважины в Добрынском, Суздальский район

Все скважины были пробурены с использованием малогабаритной буровой установки. Для укрепления стенок скважины была использована обсадная труба Хемкор диаметром 125 мм. Фильтровальный участки изготовлены из перфорированных колонн с наложением нержавеющей сетки галунного плетения. Глубины скважин от 15 до 40 метров.

Близится начало сезона. В связи с этим мы решили провести анализ классического вопроса: «Что лучше колодец или скважина?». Ниже мы приводим результаты размышлений:

 

4 причины выбрать скважину вместо колодца

Дебет у скважины на песок в большинстве случаев больше чем у колодца. Как показывает практика даже скважина диаметром 125 может давать от 500 до 1500 литров воды в час. Потолок колодцев в большинстве случаев 300 – 500 литров в час.

 

Цена скважины на воду составляет не менее 20 тысяч рублей. Цена колодца до 4 – 5 колец укладывается в те же деньги. При этом с каждым кольцом стоимость рытья колодца начинает расти, и например, при глубине колодца в 10 колец он уже обходится дороже скважины. Хотя этот вопрос нужно рассматривать индивидуально для каждого населенного пункта.

 

При заказе бурения скважины на воду в нашей бригаде оплата происходит только в случае, если удалось пробурить скважину, в которой есть вода. Такой подход защищает клиента от холостых выплат. При рытье колодца рассчитаться придется в любом случае в независимости от того будет в колодце вода или нет.

 

При создании колодцев имеет место большое количество рисков. Многие бригады не умеют, проходить плывуны. Если при рытье колодца попался крупный валун, то рытье придется прекратить. Да и тот факт, что на забое в колодце стоит человек и что с ним может что-то случится, то же не внушает доверия к рытью колодцев. При бурении скважин на воду наша бригада достаточно легко справляется с плывунами и валунами. Люди у нас работают только на поверхности.

 

Вывод из 4 указанных выше фактов напрашивается сам собой: бурите скважины на воду!

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Традиционно в зимние месяцы количество заказов на бурение скважин во Владимирской области сокращается. Однако наши специалисты продолжают работать на протяжении всей зимы.
04.02.2016
В прошлом месяце наша бригада выполнила работы по бурению скважин в следующих населенных пунктах Владимирской области: Деревня Бокуша, Судогодский район; Село Филлиповское, Киржачский район;
15.01.2016
Апрель – месяц в котором традиционно увеличивается количество заказов на бурение скважин. В этом году второй месяц весны не стал исключением. Наша бригада провела следующие работы:
03.05.2016
Строительство скважин во Владимирской области. Обустройство скважин высокой надежности под ключ.
02.08.2018
Бурение скважин на песок в населенных пунктах Владимирской области – работы, выполненные в мае 2016 года
17.06.2016
Бурение на воду Бурение на воду
Информация может быть не достоверна
Бурение скважин во Владимирской области. Работы, выполненные в июне 2016 года В июне имел место планируемый спад на бурение скважин на воду. Нашей бригадой было сдано всего 5 объектов.
04.07.2016
Информация о продавце
  • +7 (903) 647-37-39
  • г. Владимир, Проспект Ленина, дом 68
  • well33.ru
Бригада выполнит бурение скважин на воду во Владимирской области. Бурение скважин проводится малогабаритной техникой. Выполняем работы под ключ.
×