Деловая сеть Владимир
Компании:5 882 (+1)
Товары и услуги:3 699
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:76

Бурение скважин во Владимире – проекты февраля
Информация может быть не достоверна

10.03.2016
Февраль, традиционно месяц, когда наблюдается спад количества заказов на бурение скважин на воду. Однако, несмотря на некоторое затишье, нашими специалистами были выполнены следующие проекты:

 

 

Бурение в деревне Маренкино (Александровский район);

Бурение скважины в деревне Сушнево 1 (Петушинский район);

Бурение на воду в Новоселке Нерльской (Суздальский район);

Бурение в Вышманово (Собинский район).

Все скважины были пробурены с помощью малогабаритной буровой установки. Метод бурения – роторное с промывкой водой. Глубины скважин от 15 до 40 метров. Для укрепления стенок использовались обсадные трубы Хемкор. Диаметр 125 мм. Во всех скважинах использовался 1 фильтровальный участок длинной 2 погонных метра.

 

ЧАВО

От чего зависит дебет скважины на воду?

Важнейшей составляющей, определяющей величину дебета скважины, является водоотдача водоносного слоя. Однако на этот параметр при бурение скважины на воду мы повлиять не в силах.

На второе место можно поставить конструкцию скважины. Например, скважины на каверну обладают существенно большей водоотдачей, чем скважины фильтровой конструкции. Однако устанавливать скважины на каверну во Владимирской области можно в ограниченном числе населенных пунктов. По этой причине наша бригада использует только фильтровую конструкцию скважины.

Дебет скважин на воду, для фильтровой конструкции, зависит от способа изготовления фильтровального участка. Если в основу фильтра положить перфорированную колонну, то дебет будет больше, чем в случае использования щелевых фильтров. При этом разница может достигать 40 процентов.

Некоторое влияние на дебет оказывает и диаметр обсадных труб. Например, оборудовав скважину на песок обсадными трубами с диаметром 165 мм, можно увеличить дебет в сравнении со скважиной поставленной на тот же слой, но с диаметром обсадных труб 125 мм. Разница может достигать 10 – 25 процентов.

Увеличить дебет скважины можно за счет увеличения длинны фильтровального участка. На практике это реализуется путем использования двух и более фильтровальных участков. Таким образом можно поднять дебет скважины в 2 или 3 раза. Однако, такой подход возможен только в случае, если монтаж дополнительных фильтров позволяет толщина водоноса.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

В прошлом месяце наша бригада выполнила работы по бурению скважин в следующих населенных пунктах Владимирской области: Деревня Бокуша, Судогодский район; Село Филлиповское, Киржачский район;
15.01.2016
Традиционно в зимние месяцы количество заказов на бурение скважин во Владимирской области сокращается. Однако наши специалисты продолжают работать на протяжении всей зимы.
04.02.2016
Март выдался не очень урожайным на клиентов. Владельца дач и домов в деревнях пока еще не готовы заказывать бурение скважин на воду.
31.03.2016
Апрель – месяц в котором традиционно увеличивается количество заказов на бурение скважин. В этом году второй месяц весны не стал исключением. Наша бригада провела следующие работы:
03.05.2016
На бурение скважин под воду во Владимирской области расценки различны. Они зависят от диаметра, глубины и разреза. На бурение скважин на воду во Владимирской области расценки за метр рассмотрим ниже.
09.10.2017
Бурение скважин на песок в населенных пунктах Владимирской области – работы, выполненные в мае 2016 года
17.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (903) 647-37-39
  • г. Владимир, Проспект Ленина, дом 68
  • well33.ru
Бригада выполнит бурение скважин на воду во Владимирской области. Бурение скважин проводится малогабаритной техникой. Выполняем работы под ключ.
×